» » Власти утверждают о росте реальных доходов населения в грядущем году
Опубликовано : 26-12-2017, 09:04 | Категория: Новости » Власти утверждают о росте реальных доходов населения в грядущем году



Власти утверждают о росте реальных доходов населения в грядущем году


На сегодняшний день российские чиновники неоднократно делали заявления, согласно которым доходы россиян подвергались тенденции роста в среднем на 3,0%-3,7% в годовом измерении. Результаты социологических опросов же показывали совершенно иной результат от мероприятий, реализуемых чиновниками с целью повышения оплаты труда граждан.

Согласно итогам социологического исследования, проведенного на территории 18 регионов страны, было вывялено, что граждане не замечают « в кармане или кошельке» прибавки в рублевом эквиваленте. Более того, около 69% респондентов отметили, что их доходы в реальном выражении сократились, а цены на товары выросли.
Статистические службы России зафиксировали нисходящую тенденцию в отношении доходов российского населения в национальной валюте в реальном выражении. Согласно данным Росстата, среднее падение реальных доходов граждан России составило около 1,4; в годовом выражении.
На данный момент российские чиновники подводят итоги текущего года и предполагают возможные сценарии развития событий в грядущем году. Силуанов, являющийся главой Министерства финансов, заявил, что в течение грядущего года доходы граждан в реальном выражении будут только расти. Средний уровень роста в отношении «финансового состояния» российского населения составит около 4,0%-4,1% в годовом эквиваленте.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.