» » Решение вопроса относительно «национального роуминга» будет продлено
Опубликовано : 27-12-2017, 16:36 | Категория: Новости » Решение вопроса относительно «национального роуминга» будет продлено



Решение вопроса относительно «национального роуминга» будет продлено


На сегодняшний день представители коммуникационной отрасли, предоставляющие населению услуги мобильной связи, приступили к реализации плана по отказу от роуминга в пределах Российской Федерации.

Напомним, что изначально позиция представителей Федеральной антимонопольной службы относительно ликвидации «национального роуминга» была воспринять мобильными корпорациями довольно критично. Представители коммуникационной среды утверждали, что отказ от роуминга в пределах России отразится на состоянии тарифных планов, которые поползут вверх. ФАС предупредила, что отказ от предоставления роуминговых услуг на российских просторах не должно вызвать глобального изменения тарифов. В итоге, в ходе нескольких судебных разбирательств мобильные корпорации пришли к компромиссу и сумели разработать индивидуальный план по ликвидации роуминга.
В настоящее время представители Федеральной антимонопольной службы отмечают положительные моменты от действий мобильных операторов. В частности, компании «Билайн» и «Мегафон» уже приступили к частичной реализации плана. Указанные организации заявили, что до конца текущего года тарифные планы не претерпят глобальных изменений, но с 2018 года возможны некоторые коррективы. Предполагается, что стоимость звонков по России будет варьироваться до 2 рублей за минуту, стоимость смс может быть слегка повышена, а также будет уточнен интернет-трафик, который будет предоставляться клиенту по ценам домашнего региона в любой точке РФ.
ФАС отметила, что на текущий момент мобильные операторы выполнили около трети плана по отказу от роуминга. В связи с этим лидеры ФАС заявили, что готовы пойти на уступки и пролонгировать срок отказа от роуминговых услуг до мая 2018 года. При этом часть мероприятий по ликвидации «национального роуминга» должна быть выполнена к 31 января грядущего года.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.