» » Ученые нашли расположение зависимости от никотина в мозге
Опубликовано : 28-12-2017, 13:03 | Категория: Новости » Ученые нашли расположение зависимости от никотина в мозге



Ученые нашли расположение зависимости от никотина в мозге


Исследователи определили небольшую группу клеток головного мозга, которые особенно чувствительны к никотину и могут быть основными виновниками в пристрастии к веществу.
Путем настройки этих нейронов в мозге мышей, ученые смогли обуздать никотиновую зависимость у животных. Мало того, что их результаты стали решением важной части головоломки никотиновой зависимости, но они также могут привести нас к новым методам лечения.
Никотин является одним из самых вредных пристрастий человечества - он считается третьим наиболее вызывающим привыкание веществом, которое мы знаем. И поскольку он оказывает такое влияние на наши мозги, бросить курить очень сложно.
По данным центра США по контролю и профилактике заболеваний, курение является основной причиной предотвратимой смерти: около 1300 человек в США умирают каждый день из-за курения сигарет.
Именно поэтому команда из университета Рокфеллера изучает химию мозга, чтобы определить потенциальные новые целевые показатели, которые могут помочь обуздать зависимость.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.