» » В России автобусы, перевозящие детей, обязательно будут оснащены мигалками
Опубликовано : 29-12-2017, 13:31 | Категория: Новости » В России автобусы, перевозящие детей, обязательно будут оснащены мигалками



В России автобусы, перевозящие детей, обязательно будут оснащены мигалками


Дмитрием Медведевым подписан указ, вносящий поправки в ПДД, которые касаются групповых перевозок групп детей. Ознакомиться с документом можно, зайдя на официальный сайт Кабинета министров.

Согласно указу, на крышах автобусов, привлекаемых для данных видов перевозок будут в обязательном порядке устанавливаться проблесковые спецмаячки желтого или оранжевого цвета. При движении автобуса водитель обязательно должен будет включать маячки. Стоит отметить, что поправки в ПДД в этой части вступят в силу с начала июля следующего года.

Помимо этого обозначены требования и к самим водителям транспортных средств, которые задействованы в соответствующих перевозках. Во-первых, у них должна быть открыта категория D, стаж управления по которой обязан быть не меньше года.

Также стоит напомнить, что к организованным перевозкам относятся те из них, которые включают группы от восьми человек, а транспортное средство не относится к маршрутному. При этом, если будет по конкретному маршруту организована перевозка, носящая постоянный характер, то будет предусмотрена возможность подачи специального уведомления об этом. К таким поездкам, например, относятся школьные перевозки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.