» » Владимир Олейник: О судебной реформе по-Порошенковски
Опубликовано : 3-01-2018, 09:05 | Категория: Новости » Владимир Олейник: О судебной реформе по-Порошенковски



Владимир Олейник: О судебной реформе по-Порошенковски

Судебная реформа по-Порошенковски – это попытка монополизировать, установить диктатуру и контроль над всей системой под президентом.
Из 8,5 тыс. существующих в Украине должностей судей сейчас вакантны около 4 тыс. 80 районов, а это приблизительно 3 области, это если брать в расчет величину территории, где нет судей вообще. Есть районы, где один-два судьи на весь район, и они не могут провести нормального заседания, потому что нет возможности сформировать коллегию. Есть суды, куда из Киева едут судьи в командировку, чтобы рассмотреть уголовное дело.
О гражданских делах говорить вообще не приходится. Это не реформа, а полный «бардак». Дошли до того, что Верховный суд не может себя ликвидировать, потому что в стране два Верховного суда, старый и новый.
Ещё одна манипуляция по судебной системе. Казалось бы, реформой заложено независимое формирование судей и само судебное управление существует. А на самом деле всё это – фикция. Захотел, например, Порошенко контролировать антикоррупционное бюро, он просто ликвидировал все районные суды в Киеве и создает окружные. При реорганизации назначает в них своих людей. Так через суд он возьмет под контроль НАБУ. Когда Порошенко сказал, что он подает проект Закона об антикоррупционном суде, все сразу заявили, что этот проект не согласован в Венецианской комиссии. При этом, сам Порошенко врет, что согласование есть.
Словом, вновь мы сталкиваемся с ложью, которую Порошенко выдает за достижение своей власти в уходящем году.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.