» » Сбербанк гарантирует сохранность средств от нападения хакеров
Опубликовано : 3-01-2018, 15:56 | Категория: Новости » Сбербанк гарантирует сохранность средств от нападения хакеров



Сбербанк гарантирует сохранность средств от нападения хакеров


На протяжении 2017 года эксперты в области аналитики утверждали, что хакерские атаки, направленные на хищение денежных средств, участились в среднем на 39%. Согласно предварительным подсчетам российских чиновников, средний уровень финансовых потерь от кибератак ежегодно составляет более 200 миллиардов рублей. В целях защиты средств граждан администрация Сбербанка внедряет новые инновационные технологии, предоставляющие доступ к личному кабинету владельца денежных средств, а также направленные на повышение уровня их безопасности.

В качестве самой сложной защиты конфиденциальных данных и средств на банковских счетах в мире признана биометрическая система данных, основанная на индивидуальных особенностях каждого человека. В частности, на территории Российской Федерации по решению Центробанка в конце минувшего года началась активная работа по сбору специальных материалов биометрического типа (отпечатки пальцев, сетчатка глаза, изображение лица, запись глосса) в целях внедрения новой системы безопасности в банковский сектор.
Следует отметить, что Сбербанк сумел запустить несколько «пилотных проектов» на территории Москвы с использованием биометрических данных. В частности, для работников банка действует «умный банкомат», который идентифицирует клиента по отпечатку пальцев. Помимо этого, внедряется система распознавания клиента по изображению лица. Греф заявил, что в скором будущем люди смогут отказаться от бумажного паспорта и будут сами прямыми носителями нужной информации.
Согласно утверждениям административного аппарата Сбербанка, на протяжении минувшего года Сбербанк сумел предотвратить большинство кибератак, тем самым спас от кражи более 20 миллиардов рублей. Более того, руководство указанного банка заявило, что потери от деятельности кибермошенников в течение 2017 года в стенах Сбербанка составили 0 рублей.
На текущий момент Сбербанк совершенствует систему безопасности относительно средств своих клиентов, блокируя доступ при подозрительных входах в личный кабинет, мгновенно оповещая владельца и правоохранительные органы о попытке взлома системы защиты.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.