» » Эксперты прогнозируют рост цен на бензин в среднем на 3 рубля за год
Опубликовано : 3-01-2018, 15:57 | Категория: Новости » Эксперты прогнозируют рост цен на бензин в среднем на 3 рубля за год



Эксперты прогнозируют рост цен на бензин в среднем на 3 рубля за год


На сегодняшний день на территории Российской Федерации граждане начали негодовать относительно ценовой политики на топливные ресурсы. Согласно результатам социологических опросов, более 58% граждан негативно относятся к решению властей в отношении повышения акцизных сборов на топливно-энергетические материалы, что провоцирует рост бензина и дизеля.

Аналитические службы утверждали, что по итогам поэтапного повышения уровня акцизов на топливо средне ценовое значение бензина будет варьироваться от 50 до 55 рублей за 1 литр. В преддверье Нового года представители Федеральной антимонопольной службы заявили, что резкого скачка не будет. Более 70% регионов приступило к плавному повышению цен на топливо уже осенью 2017 года. По мнению ФАС, данное повышение уже учитывало новые обстоятельства.
В настоящее время эксперты в области аналитики утверждают, что средний ценовой прирост относительно топливно-энергетических материалов на протяжении 2018 года составит около 3 рублей за 1 литр. Следует отметить, что специалисты отмечают, что отметка в 50-55 рублей за литр может быть достигнута не во всех регионах. Власти отмечают, что ранее указанный ценовой диапазон на бензин является максимально допустимым, но не обязательным.
Согласно предварительным подсчетам специалистов, повышение акцизных сборов на топливо привлечет в государственный бюджет дополнительно около 40 миллиардов рублей, которые будут направлены на реализацию ремонтных работ в Калининграде и Крыму.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.