» » Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов
Опубликовано : 12-11-2013, 19:59 | Категория: Новости » Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондов



Газпром нефть выбрала организаторов долларовых евробондовОрганизаторами долларовых евробондов “Газпром нефти” (MOEX: SIBN), скорее всего, станут Credit Agricole, JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch и Mizuho, сообщил источник на финансовом рынке.

Еще один источник на рынке подтвердил список банков, отметив, что мандаты на организацию выпуска евробондов им уже выданы.

Размещение евробондов “Газпром нефти” должно состояться в ноябре.

Ранее источники на финансовом рынке рассказывали, что компания планировала выпуск евробондов индикативного объема в октябре, но затем перенесла его на ноябрь.

В сентябре компания зарегистрировала программу LPN на сумму до $10 млрд. Организаторы программы – Credit Agricole CIB и J.P. Morgan, платежный агент – Deutsche Bank.

Сейчас в обращении находятся два выпуска евробондов “Газпром нефти”. Компания в апреле разместила пятилетние еврооблигации на 750 млн евро. Ставка купона составила 2,933% годовых.

В сентябре 2012 года “Газпром нефть” разместила десятилетние евробонды на $1,5 млрд по ставке 4,375% годовых.

“Газпром нефть” также ведет переговоры с пулом международных банков о привлечении до конца года нового синдицированного кредита на сумму более $1 млрд, рассказывали источники в банковских кругах.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.