» » А ведь МИД Украины прав: украинцы действительно массово пропадают в России
Опубликовано : 5-01-2018, 04:05 | Категория: Новости, Политика » А ведь МИД Украины прав: украинцы действительно массово пропадают в России



А ведь МИД Украины прав: украинцы действительно массово пропадают в России

Украинские дипломаты чуть ли не впервые за 4 года оказались правы в своих тревожных предупреждениях по поводу РФ. Только немного напутали с месторасположением угрозы и, соответственно, неправильно расставили акценты.

Как известно, накануне департамент консульской службы министерства иностранных дел Украины предостерег граждан от поездок в Россию, официально заявив, что путешествие в РФ можно с уверенностью назвать билетом в один конец. Именно в этом своеобразном заголовке предупреждения украинские дипломаты внезапно и выступили правдиво. В обосновании «угрозы» представители МИД включили уже традиционный неадекват.

В ведомстве заявляют об участившихся случаях исчезновений украинцев на территории РФ, которых похищает или вербует ФСБ. В общем, всё по методичкам – Киев запугивает своих граждан, которые услышав этот бред по обе стороны границы, только ржут в голос и крутят пальцем у виска. С одной стороны, очередной приступ творчества украинского МИД большего и не заслуживает, но вот если копнуть глубже….

Дипломаты, естественно, озвучивают новые выдумки «главнокомандующего», и, если слегка подкорректировать само предупреждение, оно действительно является полностью правдивым.

Украинцы действительно пропадают на территории РФ, но не исчезают бесследно, а просто скрываются от благ своего государства, которые сейчас и являются серьёзной угрозой. Путешественники бегут, выбирая тот самый «билет в один конец» в страну, где они смогут вести нормальную жизнь и даже процветать. Украина для этих «пропавших» несёт зачастую смертельную угрозу, и они навсегда остаются в своеобразном убежище.

В то же время, участившиеся инсинуации МИД Украины ярко демонстрируют усиливающийся страх украинских элит. Государство теряет население катастрофическими темпами и отчаянно пытается остановить поток беглецов. Только вместо того, чтобы предпринять реальные меры по улучшению жизни своих граждан, украинские олигархи, как, наверное, и их пращуры – древние укры, лишь грозно рычат и машут каменными дубинами. Что-то им ещё мешает, видимо, просто закрыть для своих же граждан границу. Отсюда бессильная ярость и сопутствующий страх – холопы ведь разбегаются.

Юрий Макаренко



(голосов:1)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.