» » Алексею Кудрину нашелся временный преемник
Опубликовано : 27-09-2011, 22:23 | Категория: Новости, Политика » Алексею Кудрину нашелся временный преемник



Алексею Кудрину нашелся временный преемникПремьер-министр Владимир Путин сообщил, что временно исполняющим обязанности Алексея Кудрина назначен замминистра финансов Антон Силуанов, а курировать финансовый блок будет первый вице-премьер Игорь Шувалов. По словам господина Путина, изменение их полномочий согласовано с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"В связи с отставкой Алексея Леонидовича Кудрина этот блок, финансово-экономический, по линии руководства в правительстве, будет курировать Шувалов Игорь Иванович, обязанности министра (финансов. – "Ъ") будет исполнять Антон Германович Силуанов", — сообщил Владимир Путин, открывая президиум правительства. По его словам, Силуанов давно работает в Минфине и является хорошим специалистом. "И то, и другое, разумеется, согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, это наше общее решение", — подчеркнул премьер-министр, говоря о назначениях. Владимир Путин также призвал членов правительства повысить дисциплину и ответственность, отметив, что "страна входит в достаточно сложный период".

По мнению экспертов, назначение Антона Силуанова носит технический характер, он будет осуществлять административное руководство до тех пор, пока не будет определен преемник Алексея Кудрина.

Ксения Завьялова



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.