» » НАБУ будет учить банки выявлять коррупционные доходы украинцев
Опубликовано : 17-01-2018, 03:05 | Категория: Новости » НАБУ будет учить банки выявлять коррупционные доходы украинцев



НАБУ будет учить банки выявлять коррупционные доходы украинцев

Пока неизвестно, расширится ли после этих тренингов функционал банковских подразделений по финансовому мониторингу или нет.
В течение 8 месяцев, с февраля по сентябрь текущего года, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины проведут 5 тренингов для сотрудников украинских банков. Антикоррупционные тренеры начнут свое обучающее турне через месяц с восточных областей и завершат его в сентябре в Киеве, сообщает «UBR». Тренинги пройдут в Харькове, Днепропетровске, Львове, Одессе и Киеве.
Цель занятий – научить сотрудников финучреждений правильно выявлять коррупционные доходы граждан.
Пока неизвестно, расширится ли после этих тренингов функционал банковских подразделений по финансовому мониторингу или нет.
Тем не менее, в НБУ рекомендовали банкам принять участие в мероприятии и «направить для участия в тренинге ответственного работника банка по вопросам финансового мониторинга, руководителей и работников структурного подразделения по предотвращению легализации криминальных доходов/финансированию терроризма, других работников, которые банк сочтет целесообразным направить для участия в тренинге», – сказано в телеграмме Центробанка.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.