» » Так называемые депутаты отклонили поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией
Опубликовано : 18-01-2018, 07:05 | Категория: Новости » Так называемые депутаты отклонили поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией



Так называемые депутаты отклонили поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией

Верховная рада Украины отказалась внести правку о разрыве дипломатических отношений с РФ в законопроект о реинтеграции Донбасса, такое решение в среду поддержало всего 72 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.
Парламент Украины второй день подряд рассматривает во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса. В законопроекте РФ названа «агрессором», а неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются «оккупированными». Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Поправка, обязывающая кабмин разорвать дипотношения с Россией ранее была отклонена профильным комитетом, однако ее автор потребовал вынести ее на голосование в зал. В итоге это предложение не получило необходимых 226 голосов, поэтому поправка окончательно изъята из текста законопроекта.
Инициатива о разрыве дипломатических отношений с РФ подвергалась критике в парламентской коалиции. Разрыв дипломатических отношений находится в компетенции МИД, и Рада не может принимать подобных решений. Кроме того, по мнению ряда депутатов, такой шаг для Украины будет сродни «самоубийству» и чреват эскалацией конфликта в Донбассе.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.