» » Боевики ХТШ переходят на сторону "Исламского государства" на северо-западе Сирии
Опубликовано : 18-01-2018, 10:05 | Категория: Новости » Боевики ХТШ переходят на сторону "Исламского государства" на северо-западе Сирии



Боевики ХТШ переходят на сторону "Исламского государства" на северо-западе Сирии

За последний месяц несколько сотен (по разным оценкам от 200 до 400) боевиков исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) перешли на сторону террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) на стыке сирийских провинций Хама, Идлеб и Алеппо.
Поражения исламистов от ударов сирийских правительственных войск парадоксальным образом усиливают растущий анклав ИГ на северо-западе Сирии. Последнее поражение в провинции Алеппо (потеря боевиками нагорья Аль-Хосс) тоже заставило десятки боевиков ХТШ бежать на юг и присоединиться к бандформированиям "Исламского государства".
Сирийская армия приближается к авиабазе Абу ад-Духур с севера
Анклав ИГ увеличивается как раз вдоль зоны контроля сирийской армии и в последнее время правительственным войскам приходится уже вести бои фактически на два фронта - против исламистов ХТШ и боевиков ИГ.
Территориально анклав "Исламского государства" к настоящему моменту уже как минимум достиг размеров существовавшего в прошлом году "акербатского котла".
"Исламское государство" расширило свой анклав в провинции Алеппо



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.