» » Эдуард Лимонов: Как Турция обманывала и обманывает Россию
Опубликовано : 23-01-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Эдуард Лимонов: Как Турция обманывала и обманывает Россию



Эдуард Лимонов: Как Турция обманывала и обманывает Россию

Фото: Military_Material / pixabay

Пришло вот мне сообщение. Воспроизвожу...

По предварительной договорённости Генштабов РФ и Турции, Турция использовала 86 военных самолётов против сирийских курдов. Параллельно Турция использовала свои средства РЭБ "Коралл", ранее размещённые на границе с Сирией, способные бороться с российскими С-400. Турецкие системы радио-электронной борьбы "Коралл" разработаны при участии Франции.

Эффективность использования РЭБ "Коралл" вероятно была сильно усилена в виду проведенной Турцией в прошлом году кампанией по якобы возможной покупке российской ПВО-ПРО С-400, в ходе которой в результате многомесячных технических переговоров Турция получила детали тактических и оперативных характеристик возможностей С-400 под предлогом необходимости интегрирования С-400 в систему НАТО, а также локализации части производства компонентов С-400.

Позднее Турция заявила, что С-400 избыточна и переключилась на переговоры о закупке французской ПРО.

Отметим, что ранее Турция вела переговоры о возможности закупки китайских аналогов российской С-300, что подтверждает очевидность разведывательно-информационных, но не торговых направленностей переговоров Турции по ПРО - ПВО как с РФ, так и с Китаем.

Удивляет, что ни одно российское средство ПВО не было задействованно со стороны РФ, хотя Турция в своё время намеренно уничтожила российский военный самолёт и вертолёт, а РФ провозглашает себя гарантом безопасности Сириии.

Победа РФ в Сирии на фоне атак дронов и обстрела российских баз в Сирии по оценке источников НАТО девальвирована до низшей точки.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.