» » ЦБ отозвал лицензию у банка «Стар-Альянс» из-за «отмывания» средств
Опубликовано : 25-01-2018, 12:05 | Категория: Новости, Политика » ЦБ отозвал лицензию у банка «Стар-Альянс» из-за «отмывания» средств



ЦБ отозвал лицензию у банка «Стар-Альянс» из-за «отмывания» средств


Банк России с 25 января 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Стар-Альянс», сообщается на сайте ЦБ.



Решение принято в связи с неоднократными нарушениями кредитной организацией требований законодательства о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма в части идентификации клиентов, а также достоверности предоставлявшихся в ЦБ сведений.



Регулятор также отмечает, что в ходе надзора за деятельностью данного банка установлены факты проведения «теневых» валютно-обменных операций, которые не отражались в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России.



Кроме того, указывает ЦБ, руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности.



Банк «Стар-Альянс» не является участником системы страхования вкладов.



Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 января 2018 года занимала 536-е место в банковской системе России.



Читайте также: Автомобиль врезался в остановку в Москве, в багажнике нашли труп (ВИДЕО)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.