» » В Петербурге 30 тысяч человек почтили память жертв блокады Ленинграда
Опубликовано : 27-01-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » В Петербурге 30 тысяч человек почтили память жертв блокады Ленинграда



На Пискарёвском кладбище Санкт-Петербурга сегодня собрались около 30 тысяч человек, чтобы почтить память жертв блокады Ленинграда, сообщает LIFE.



— Торжественно-траурная церемония возложения цветов длилась больше часа. В колоннах к монументу проследовали представители Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного собрания, администрации районов, общественных организаций ветеранов и блокадников, силовых структур и многие другие, — сообщает пресс-служба комитета по социальной политике Петербурга.

Отмечается, что с 19:00 до 22:00 будут зажжены факелы на Ростральных колоннах. А после праздничного концерта в 21:00 у стен Петропавловской крепости и в Пискарёвском парке прогремит праздничный салют.

Ленинград был осаждён фашистами 8 сентября 1941 года. Почти два с половиной года жители города боролись за жизнь. 27 января 1944 года блокадное кольцо было прорвано.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.