» » США — не банановая республика, но политические скандалы вполне «банановые» — Fox(ВИДЕО)
Опубликовано : 28-01-2018, 04:05 | Категория: Новости, Политика » США — не банановая республика, но политические скандалы вполне «банановые» — Fox(ВИДЕО)



США — не банановая республика, но политические скандалы вполне «банановые» — Fox(ВИДЕО)


Скандал вокруг Хиллари Клинтон и её попыток при поддержке экс-президента Барака Обамы подорвать репутацию Дональда Трампа на прошлых выборах показывает, что в США активно применяются политические приёмы, характерные для банановых республик.



Об этом заявил ведущий Fox News Шон Хэннити. Как подчеркнул Хэннити, поведение демократов в свете последних событий не может не шокировать.



Доктор Горка, обращаюсь теперь к вам. В той информации, которая выходит сегодня на свет, конечно, легко запутаться — пока вы говорили, я выводил кое-какие тезисы сбоку экрана. И всё-таки, когда читаешь то, что говорят друг другу (агенты ФБР — прим. ред.) Строк и Пейдж, как мне кажется, просто не верится в то, что это всё произошло, — а их ведь так и не уволили.



Получается, что Хиллари Клинтон планировали защищать, пока та не станет президентом; что была некая «тактика подстраховки» (направленная на то, чтобы на выборах не победил Дональд Трамп. — прим. ред.); а теперь ещё стало известно, что и Коми (бывший директор ФБР. — прим. ред.), и Маккейб (бывший и.о. директора ФБР, назначенный после увольнения Коми Трампом. — прим. ред.), и Штрок, и Пейдж, и Лоретта Линч (генпрокурор США при Бараке Обаме. — прим. ред.) знали, что Клинтон не будут предъявлять никаких обвинений.



Это никакое не расследование, это называется «препятствование следствию», особенно учитывая то, что нам известно. Ненадлежащее обращение с засекреченной информацией — уголовное преступление, уничтожение засекреченной информации — тоже, а Клинтон ведь всё это делала, об этом даже сам Коми говорил.




А это всё цветочки, ведь затем она уничтожила 33 тысячи электронных писем, фигурировавших в расследовании.




Но и это не всё — потом Клинтон ещё и обработала жёсткий диск, где они содержались, кислотой и хлорной известью, чтобы эти письма больше никогда не смогли отыскать.




И зачем человеку разбивать свой Blackberry молотком, если не для того, чтобы что-то скрыть и помешать таким образом следствию?




СЕБАСТИАН ГОРКА, бывший помощник советника президента США: Шон, вы сейчас описали в целом то, что сделала Хиллари, и все эти действия — уголовные преступления. И содержание собственного сервера, и уничтожение улик — всё это преступные действия. Мы знаем наверняка, что она преступник и что у неё были сообщники.



Но ещё хуже то, что при Обаме ей помогало и содействовало руководство ФБР. Её не обязали дать присягу, а улики по её делу — ноутбуки, которые у неё отобрали, — были уничтожены, и сделала это не сама Хиллари, а ФБР. Бюро позволило её лучшей подруге, которая также проходила подозреваемой по этому делу, выступить в качестве её адвоката на том допросе.



Как такое вообще случилось? А всё потому, что это допустила администрация Обамы. И самое подходящее название этому делу — «обамагейт», поскольку если бы он этого не допустил, то этого бы и не произошло.



Скажу вот что — и обращаюсь я сейчас к Герману Кейну: я никогда в жизни не думал, что мы когда-нибудь увидим, чтобы люди из таких высоких эшелонов власти на полном серьёзе осмелились, пользуясь купленным Хиллари Клинтон досье, сначала лгать американскому народу и распространять среди американцев пропаганду обо всех этих «российских» россказнях, а потом при помощи того же досье получить ордер Суда по делам иностранной разведки на слежку за кандидатом-противником в год президентских выборов, а после этого — ещё и использовать это всё, чтобы навредить уже избранному президенту.




Мы — не банановая республика, господин Кейн, но такие вещи именно в банановых республиках и происходят.




ГЕРМАН КЕЙН, бывший кандидат в президенты США: Шон, напоследок скажу очень просто: кого-то в итоге всё-таки посадят, и вопрос только в том, кого и когда. И я хотел бы напомнить народу, что надлежащее судопроизводство занимает какое-то время. Но учитывая только ту информацию, которая у нас уже есть, — и тем более те данные, которые мы получим из докладной записки* и пропавших электронных писем, — кто-то точно сядет, и за дело.



Дата выхода в эфир 25 января 2018 года.



*Речь о докладной записке, распространённой среди членов палаты представителей США от Республиканской партии председателем комитета палаты по делам разведки Дэвином Нунесом на прошлой неделе. В документе, по некоторым данным, содержится компрометирующая информация о членах администрации Барака Обамы, однако демократы в конгрессе заблокировали его публикацию (прим. ред.).



Читайте также: Что-то пошло не так: Трамп вместо Порошенко встретился с президентом Руанды



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.