» » Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТО
Опубликовано : 13-11-2013, 21:00 | Категория: Новости » Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТО



Транснефть пока не представила в Минэнерго расчеты по увеличению тарифа для ВСТО“Транснефть” пока официально не представила в Минэнерго расчеты о целесообразности включения в тариф по ВСТО бюджетной и инвестиционной составляющей, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.



“Нужно ситуацию глубоко изучить. У меня нет на этот счет сейчас однозначной позиции”,- сказал Новак.

Он напомнил, что инвестиционная программа “Транснефти” утверждена только до 2018 года и нужно будет смотреть, как эта программа будет корректироваться с учетом решения о заморозке тарифа.

Кроме того, по его словам, “есть фактор премиального восточного направления по отношению к западному”. “С этим нужно тоже определяться, что дальше делать: сохранять, либо уменьшать (премию)”, – сказал Новак.

Он напомнил, что премия при транзите нефти на восточное направление в настоящее время составляет 30-40 долларов за тонну.

“Транснефть” предлагает ввести дополнительную инвестиционную и бюджетную составляющую в тарифе на прокачку нефти по ВСТО для поставок нефти на экспорт. По мнению нефтепроводной компании, в будущем возникнет дефицит мощностей ВСТО. Финансировать увеличение пропускной способности предполагается за счет данного повышения тарифа, которое, по мнению экспертов, может составить 10-12 долларов за тонну.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.