» » На Украине решили снять фильм о Петлюре
Опубликовано : 28-01-2018, 21:05 | Категория: Новости » На Украине решили снять фильм о Петлюре



На Украине решили снять фильм о Петлюре

Премьера фильма «Тайные дневники Симона Петлюры», снятого в рамках развития военно-патриотического воспитания на Украине, ожидается в 2018 году, заявил вице-премьер-министр страны Павел Розенко.


«В этом году мы ожидаем премьеру художественного фильма о Симоне Петлюре – «Тайные дневники Симона Петлюры», – передает его слова Взгляд со ссылкой на ТАСС.


Целью создания картины, по его словам, является продвижение патриотических настроений в обществе. Государство, добавил Розенко, с особенным вниманием относится к «развитию военно- патриотического воспитания на Украине».


Также он рассказал, что в этом же году ожидается премьера художественного фильма об участниках боя под Крутами.


Симон Петлюра – предводитель националистического движения, который участвовал в событиях на Украине в 1917-1921 годах, при этом поочередно вступал в сговор с Германией, Польшей, Румынией, Францией, Англией, с Белым движением и большевиками. Известен жестокими расправами, а также массовыми еврейскими погромами.


Был убит в мае 1926 года в Париже Шоломом Шварцбардом, который мстил за своих родных и других евреев. Нынешние власти Украины занимаются героизацией Петлюры, называют его именем улицы и устанавливают памятники.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.