» » Хакеры обокрали криптовалютную биржу Японии
Опубликовано : 29-01-2018, 07:54 | Категория: Новости » Хакеры обокрали криптовалютную биржу Японии



Хакеры обокрали криптовалютную биржу Японии


В настоящее время средствам массовой информации стало известно, что на территории Японии была совершена масштабная «криптовалютная кража». По данным Cointelegraph, на одну из ведущих бирж Японии была совершена кибератака, в результате которой криптоплатформа Coincheck понесла колоссальные убытки.

По предварительным подсчетам, средний уровень финансовых потерь указанной японской криптобиржи составляет около 500 миллионов долларов. Руководство биржи поясняет, что кибермошенники вывели с биржи только токены. Иные криптовалюты не пострадали и остались в прежних объемах.
На фоне данного события эксперты в области аналитики отметили, что хранить сбережения в криптовалюте небезопасно, так как система безопасности данной отрасли до конца не отработана и подвержена серьезны угрозам. Администрация японской биржи намерена усовершенствовать меры безопасности по выводу средств на кошельки и иные счета, а также проанализировать и ликвидировать имеющиеся «дыры»по хранению криптовалют в условиях развития крипторынка.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.