» » Билл Гейтс инвестирует в правительственный проект по созданию «суперкропов»
Опубликовано : 29-01-2018, 07:56 | Категория: Новости » Билл Гейтс инвестирует в правительственный проект по созданию «суперкропов»



Билл Гейтс инвестирует в правительственный проект по созданию «суперкропов»


Великобритания объединила усилия с бизнесменом Биллом Гейтсом, чтобы помочь фермерам приблизиться к производству «суперкропов», высокодоходных молочных коров и цыплят.
Департамент международного развития и Фонд Билла и Мелинды Гейтс вложили 122,8 млн фунтов в проекты, которые могут помочь фермерам по всему миру.
«Если вы заботитесь о бедных, вы должны заботиться о сельском хозяйстве», - сказал Гейтс в своем обращении в Эдинбургском университете. «И если вы заботитесь о сельском хозяйстве, вы заботитесь о скоте. В этом контексте это помогает фермерам получить как можно больше от своих животных».
Фонд Гейтса через Эдинбургский благотворительный глобальный альянс по ветеринарным медикаментам для животноводства инвестирует 28,2 млн. фунтов стерлингов в проекты, направленные на разработку вакцин для животных, которые доступны для мелких фермеров Африки и Южной Азии.
Министр международного развития Великобритании Пенни Мордаунт сказала: «Мы считаем, что результат этих инвестиций поможет 100 миллионам африканских фермеров, но также даст окупаемость британским фермерам, так как болезни не останавливаются на границах».
По данным Международного научно-исследовательского института животноводства, до 750 миллионов человек в странах с низким и средним уровнем дохода зависят от животноводства.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.