» » Tesla покинул еще один из ведущих разработчиков
Опубликовано : 30-01-2018, 22:57 | Категория: Новости » Tesla покинул еще один из ведущих разработчиков



Tesla покинул еще один из ведущих разработчиков


Появилась информация, что компанию Tesla покинул некто Эрнест Виллануэва. И этот факт не привлек бы внимания экспертов и СМИ, если бы этот человек не был одним из ведущих разработчиков аккумуляторных батарей американского электромобильного гиганта.

Только за последнее время Виллануэва зарегистрировал на себя восемь патентов. И он был одной из центральных фигур в разработке аккумуляторных модулей Tesla, которые используются абсолютно во всех электромобилях концерна.

Виллануэва работал на Tesla с 2006 года, последней же его должностью в корпорации стала должность старшего менеджера по дизайну батарейных модулей. Как сообщает CNBC, расставание разработчика с компанией произошло еще пару месяцев назад, но информация об этом не обнародовалась.

Трудно сказать, насколько это связано с тем, что Tesla снова пришлось сдвигать на более поздние сроки запуск серийного производства своей новой Model 3. Но при этом известно, что такая корректировка связана в первую очередь с проблемами в производстве аккумуляторов. В частности, работникам предприятия приходится собирать аккумуляторные батареи в значительных объемах вручную.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.