» » Минздрав согласовывает проект по запрету реализации алкоголя пьяным лицам
Опубликовано : 30-01-2018, 23:04 | Категория: Новости » Минздрав согласовывает проект по запрету реализации алкоголя пьяным лицам



Минздрав согласовывает проект по запрету реализации алкоголя пьяным лицам


На сегодняшний день Министерство здравоохранения пытается вовлечь россиян в «новую жизнь», которая основывается на принципах правильного питания и поведения в обществе. Определенные успехи в данной области уже есть.

Согласно сведениям статистических служб, по итогам минувшего года уровень потребления алкогольной продукции был снижен примерно на треть. Более того, около 18% граждан отказались от курения и начали заниматься спортом. К сожалению, довольно «красивые» цифры не смогли благополучно отразиться на демографических данных. Эксперты утверждают, что уровень смертности продолжает расти примерно на 3,7% в год. Помимо этого, в минувшем году был зафиксирован минимум по рождаемости за последние 10 лет.
На текущий момент лидеры отрасли здравоохранения выдвинули на рассмотрение инициативу, согласно которой предлагается ввести полный запрет на реализацию товаров алкогольного характера лицам в нетрезвом виде. Согласно аналитическим данным, более 68% населения покупает алкоголь, будут уже пьяным, чтобы «догнаться». Власти намерены пресечь данное поведение россиян введя запрет и ужесточив уровень административного наказания в отношении продавцов, которые осмелятся нарушить данную норму.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.