» » Семенченко заявил, что Рада отправит Порошенко в отставку, если взять ее «под охрану»
Опубликовано : 5-02-2018, 13:05 | Категория: Новости » Семенченко заявил, что Рада отправит Порошенко в отставку, если взять ее «под охрану»



Семенченко заявил, что Рада отправит Порошенко в отставку, если взять ее «под охрану»

Нардеп Семен Семенченко (фракция "Самопомич") уверен, что Верховная Рада поддержит импичмент президента Петра Порошенко, а силовики не станут его защищать. Об этом он сообщил на вчерашнем митинге Михаила Саакашвили


Семенченко заявил, что власти не выполняют своих обязанностей, и этим также недовольны правоохранители. Если на улицы выйдет много людей, то Порошенко они не поддержат.


"Они прекрасно понимают - и военные, и Нацгвардия, и полиция, что они здесь стоят до поры, пока не выйдут сотни тысяч людей. Когда эти люди выйдут, лично я, как народный депутат Украины, буду голосовать за отставку Порошенко", - утверждает нардеп.


Он также добавил, что депутаты, у которых "остались совесть и честь", поддержат импичмент в парламенте, потому что митингующие возьмут Раду "под охрану".


"Остальные сделают это, потому что Верховная Рада в законный конституционный способ будет взята под охрану ветеранами, и сотни тысяч людей возьмут ее под контроль от олигархов. И я сейчас вам говорю абсолютно правовую процедуру, потому что тогда, когда органы власти не выполняют обязанностей по защите страны, взять в руки эту власть - обязанность и право всего украинского народа. И мы это сделаем", - подчеркнул Семенченко.


Он добавил, что ветераны должны создать "силы обороны", которые помогут армии, если президент России Владимир Путин "решит помочь своему другу Петру".


"Мы должны воспрепятствовать бегству олигархов и чиновников с награбленным. Ни один аэропорт, ни одна железнодорожная станция не должны выпускать этих людей. И самое главное, мы должны защитить этих людей от провокаций", - продолжил нардеп.


Семенченко добавил, что основная задача - "сделать все мирно", а народ "потом решит, кому править страной", цитирует издание "Страна".


Напомним, что Порошенко проигнорировал участников вече Саакашвили, ему оставили послание у ворот.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.