» » Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения в регионах
Опубликовано : 13-11-2013, 21:08 | Категория: Новости » Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения в регионах



Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения в регионахМинэнерго в 2014 году выделит на субсидирование региональных программ по энергосбережению около 5 миллиардов рублей, заявил на конференции в РИА Новости замминистра энергетики Антон Инюцын.



“Чуть менее 5 миллиардов рублей будет выделено”, – сказал он.

В текущем году на финансирование региональных программ по энергосбережению было выделено 5,7 миллиарда рублей. В настоящее время в программе участвуют 28 регионов. С 27 из них подписаны соглашения и средства выделены. До конца года будет подписано соглашение с Московской областью, которая представила программу по развитию транспорта на газомоторном топливе.

В настоящее время регионы вправе сами определять приоритетность проектов, которые финансируются из бюджетных средств в рамках программы по субсидированию энергосбережения.

В дальнейшем Минэнерго предлагает выделять средства только на те проекты, которые не менее чем на 50% финансируются за счет внебюджетных инвестиций. Соответствующая инициатива министерства будет обсуждаться в конце ноября, сказал Инюцын.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.