» » Онищенко рассказал, как киевская хунта зарабатывает на высокопоставленных чиновниках периода Януковича
Опубликовано : 9-02-2018, 22:05 | Категория: Новости » Онищенко рассказал, как киевская хунта зарабатывает на высокопоставленных чиновниках периода Януковича



Онищенко рассказал, как киевская хунта зарабатывает на высокопоставленных чиновниках периода Януковича

Киевская хунта сначала открывает дела против высокопоставленных чиновников кабинета Януковича и блокирует их счета, а потом требует деньги за решение созданных ею же проблем.
По такой схеме экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского «развели» на $100 млн. Именно столько он заплатил за закрытие против него уголовного дела и разблокирование активов в Украине.
Эту информацию обнародовал нардеп-беглец Александр Онищенко в ходе интервью с Д. Гнапом в программе «Что это было», пишет «Страна». Гнап рассказал, что в 2016 г. встречался с Онищенко и записал этот разговор.
По словам экс-чиновника, он неоднократно встречался с нардепом от «БПП» и правой рукой самого Порошенко Игорем Кононенко в Абу-Даби, ОАЭ, и вел переговоры именно с ним.
«И мне Злочевский жаловался: «Ты представляешь, вот Кононенко летает, я его прошу, там деньги получают, ничего не делают, им выгодно, чтобы я сидел где-то вдалеке, и по миллиончику в месяц с меня брать и не пускать меня. Я хочу глобально все решить, чтобы дело закрыли, чтобы я мог нормально вернуться. Поэтому я предлагаю им большую сумму. $50 млн, я считаю, очень хорошо», – процитировал слова Злочевского Онищенко.
По его словам, Злочевский сначала предлагал $50 млн. наличными, но общая сумма выросла до $100 млн. После выплаты первой части суммы, часть активов Злочевского была разблокирована.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.