» » Нигериец 15 лет выдавал себя за адвоката из Украины и даже выигрывал дела
Опубликовано : 10-02-2018, 02:05 | Категория: Новости, Политика » Нигериец 15 лет выдавал себя за адвоката из Украины и даже выигрывал дела



Нигериец 15 лет выдавал себя за адвоката из Украины и даже выигрывал дела


Полиция нигерийского города Лагос арестовала 49-летнего мужчину, которого подозревают в незаконном ведении адвокатской деятельности в течение 15 лет. Об этом сообщает ВВС.



Представитель местной полиции Чике Оти рассказал, что человек не смог сформулировать свои юридические аргументы при рассмотрении дела. Именно это и вызвало сомнения у другого адвоката, присутствовавшего в суде.



Сам подозреваемый пока не прокомментировал ситуацию.



Чике Оти сообщил, что псевдоадвокат практиковал юридическую деятельность в течение последних 15 лет. И никто его не разоблачил.



Представитель полиции рассказал, что мужчина имел лишь «элементарные знания в юридической сфере и не являлся профессионалом».



Подозрения относительно квалификации адвоката возникли во время судебного рассмотрения уголовного дела.



Его клиент хотел изменить залог, а подозреваемый не знал, как это сделать.



По словам Оти, другой адвокат усомнился в квалификации этого защитника, а также в его регистрации в коллегии адвокатов страны.



По сообщениям местных изданий, у полиции возникли вопросы к человеку, который сказал, что он изучал право в одном из украинских университетов, но его еще не пригласили в коллегию адвокатов Нигерии.



Несмотря на это, он выиграл несколько судебных дел.



Читайте также: Мэрия Кривого Рога предупреждает: в городе развесят флаги Новороссии, а по улицам будут ходить военные ДНР





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.