» » ОБСЕ: ВСУ оккупировали посёлок на Луганщине и не выпускают оттуда мирных жителей
Опубликовано : 11-02-2018, 20:05 | Категория: Новости » ОБСЕ: ВСУ оккупировали посёлок на Луганщине и не выпускают оттуда мирных жителей



ОБСЕ: ВСУ оккупировали посёлок на Луганщине и не выпускают оттуда мирных жителей

Оккупировав посёлок в «серой зоне» под Луганском, ВСУ запретили местным жителям посещать неподконтрольную Украине территорию, то есть, ДНР и ЛНР.
«После многочисленных попыток СММ удалось попасть в населённый пункт Новоалександровка (65 км к западу от Луганска). Восьмого февраля на северо-западной окраине Новоалександровки наблюдатели впервые заметили блокпост Вооружённых сил Украины и расположенных поблизости шестерых военнослужащих Вооружённых сил Украины, которые имели при себе оружие, а также двоих солдат в самом селе.
Двое местных жителей (мужчины 50 и 70 лет соответственно) рассказали, что жителям Новоалександровки больше не разрешается ездить в населённый пункт Первомайск (неподконтрольный правительству, 58 км к западу от Луганска), а жителям из Первомайска, соответственно, в Новоалександровку»,− говорится в отчете миссии за 9 февраля на сайте организации.
Стоит добавить, что этим бесчинства украинских военных не ограничиваются. Как сообщили сегодня в военном ведомстве ЛНР, "освободители" занимают дома местных жителей в поселках Новоалександровка и Катериновка, грабят местное население и занимаются мародерством. Правоохранители на такие действия никак не реагируют.
"В самих населенных пунктах Катериновке и Новоалександровке люди жалуются, что украинские силовики занимают дома местных жителей, занимаются мародерством и бесчинством, и на это правоохранительные органы смотрят сквозь пальцы", - сообщил сегодня официальный спикер НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.