» » ДНР: Предложенная Киевом формула обмена пленными неприемлема
Опубликовано : 15-02-2018, 22:05 | Категория: Новости, Политика » ДНР: Предложенная Киевом формула обмена пленными неприемлема



ДНР: Предложенная Киевом формула обмена пленными неприемлема


Формула нового этапа обмена пленными «16 на 6», которая была предложена Киевом, неприемлема для Донецкой Народной Республики.



Об этом заявила сегодня уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.



«В формулу “16 на 6”, предложенную украинской стороной, включены лица, которые ранее были поделены на так называемые “категории”. Данное предложение является неприемлемым для нас, поскольку мы расцениваем прекращение деления на категории украинской стороной как возможность проведения полноценного второго этапа обмена по формуле “всех установленных на всех установленных”», — сказала омбудсмен, комментируя итоги переговоров в Минске 14 февраля.



Она пояснила, что в число лиц, предложенных Киевом, вошли 11 человек, не связанных с проведением так называемой «АТО», один обвиняемый в особо тяжких преступлениях, и четверо недавно задержанных спецслужбами Украины, не включенные представителями ДНР в список возможного обмена.



Напомним, что ранее омбудсмен Республики сообщала о предложенном украинской стороной списке для проведения нового этапа обмена пленными.



Читайте также: Украинские фанаты напали на россиян в Греции, задержаны 18 человек (+ФОТО, ВИДЕО)


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.