» » МИД РФ раскритиковал Украину за ситуацию вокруг Гужвы
Опубликовано : 16-02-2018, 03:05 | Категория: Новости, Политика » МИД РФ раскритиковал Украину за ситуацию вокруг Гужвы



МИД РФ раскритиковал Украину за ситуацию вокруг Гужвы

Директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова во время брифинга раскритиковала реакцию международных правозащитных структур на ситуацию вокруг главного редактора Страны Игоря Гужвы. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

По словам Марии Захаровой, постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич потребовал от специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине отреагировать на ситуацию.

«Эти репрессивные действия в отношении журналиста являются лишь очередным эпизодом давно развернутой Киевом кампании по борьбе с независимой журналистикой и устранению всякого инакомыслия в этой стране. В частности, 8 февраля украинские силовики пришли с обысками в киевскую редакцию газеты «Вести», заблокировав работу издания. Обращаем внимание на то, что ситуация со СМИ на Украине продолжает деградировать в отсутствие должной реакции со стороны соответствующих международных правозащитных структур», — сказала представитель МИД РФ.

Она также заявила, что представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир до сих пор не выпустил пресс-релиз в отношении ситуации вокруг Игоря Гужвы.

Ранее в МИД РФ заявили, что В Сирии могли погибнуть пять россиян.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.