» » Порошенко: Впервые в истории Украины президент примет участие в судебном процессе
Опубликовано : 18-02-2018, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко: Впервые в истории Украины президент примет участие в судебном процессе



Порошенко: Впервые в истории Украины президент примет участие в судебном процессе

Президент Украины Петр Порошенко на открытии выставки ко Дню памяти героев Небесной сотни заявил, что впервые в украинской истории президент страны примет участие в судебном процессе.

«Разделяю недовольство общества скоростью расследования и темпом судебных процессов. За четыре года могли сделать больше, но в то же время хорошо осознаю масштаб преступления, как и необходимость беспрекословной доказательной базы и необходимости придерживаться всех процессуальных норм. Зло должно быть наказано. Поэтому впервые в украинской истории я принял решение принять участие в судебном процессе. Беспрецедентно, когда президент делает это лично. Но это дело каждого из нас», — сказал Порошенко.

По словам президента, «у преступлений Майдана нет срока давности, преступники перешли грань, за которой настает проклятие, от которого нигде не спрячешься, даже в России».

Ранее Порошенко заявил, что 18 февраля 2014-го на его глазах расстреляли людей в Мариинском парке.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.