» » Белорусский комбайн в Татарстане стал рекордсменом
Опубликовано : 28-02-2018, 08:05 | Категория: Новости » Белорусский комбайн в Татарстане стал рекордсменом



Белорусский комбайн в Татарстане стал рекордсменом

Во время уборки урожая в 2017 году в Татарстане рекордсменом по эффективности был признан комбайн GS-16 «Полесье» белорусского производства. Об этом сообщил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Казани Олег Исаев.

За одни сутки машина намолачивала до 450 тонн зерна, это самый высокий показатель среди имеющейся у аграриев республики техники. Во время коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана цифры озвучил заместитель главы ведомства по технической политике Тальгат Тагирзянов.

Рекорд был установлен в Сабинском районе РТ работниками сельхозпредприятия, закупившего 12 единиц GS-16 «Полесье».

К уборочной кампании 2018 года в минсельхозпроде Татарстана предложили создать передвижной отряд, состоящий из десяти белорусских комбайнов. Как пояснил Олег Исаев, такая бригада будет способствовать оперативности, которая в период сбора урожая имеет очень важное значение.

Кстати, в июне нынешнего года в Беларуси впервые пройдут Дни культуры Татарстана. Об этом заявил руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Казани Олег Исаев.

«Находясь в Татарстане, я вижу очень уважительное и доброжелательное отношение жителей этой прекрасной многонациональной республики к Беларуси. И это взаимно. У нас очень много общего. В частности, реализуется много проектов в сфере культуры», — приводит слова дипломата агентство «Татар-информ».

Дни Беларуси в Татарстане планируется провести в 2019 году.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.