» » Госдеп прокомментировал высылку американских дипломатов из РФ
Опубликовано : 30-03-2018, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Госдеп прокомментировал высылку американских дипломатов из РФ



Госдеп прокомментировал высылку американских дипломатов из РФ

Россия не заинтересована в диалоге с США по вопросам, представляющим значение для обеих стран. Об этом заявила спикер Госдепа Хизер Нойерт в ходе брифинга, стенограмма которого опубликована на сайте ведомства.

Таким образом она прокомментировала решение России выслать американских дипломатов из страны в ответ на аналогичное решение Соединенных Штатов.

«Из представленного списка дипломатов ясно, что Российская Федерация не заинтересована в диалоге по вопросам, которые имеют значение для обеих наших стран», — сказала Нойерт.

По ее словам, действия США не относятся к дипломатическому протоколу и были вызваны ситуацией с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Она также высказала мнение, что России не стоит «вести себя как жертва».

«Наши действия были мотивированы исключительно нападением на Великобританию, атакой на британского гражданина и его дочь. Запомните, это первый раз, когда военное нервно-паралитическое вещество «Новичок» использовалось вне военных действий на земле союзника», — пояснила спикер.

Она заявила, что у США есть возможность «отреагировать соответствующим образом», и что возможные ответные шаги будут обсуждаться в ходе предстоящих консультаций.

Ранее сообщалось, что Россия ответила на высылку 60 дипломатов из США.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.