» » ВАЖНО: ВСУ расстреляли санавтомобиль ЛНР, есть жертвы
Опубликовано : 1-04-2018, 14:05 | Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: ВСУ расстреляли санавтомобиль ЛНР, есть жертвы



ВАЖНО: ВСУ расстреляли санавтомобиль ЛНР, есть жертвы


Украинские военные выстрелом из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) уничтожили санитарный автомобиль Народной милиции ЛНР, три человека получили тяжелые ранения.



Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.



«В очередной раз нарушив объявленное 30 марта"пасхальное перемирие», украинские силовики совершили беспрецедентную провокацию у линии соприкосновения. Сегодня, 1 апреля, в 9.20 в районе населенного пункта Нижнее Лозовое украинские силовики выстрелом ПТУР (противотанковой управляемой ракеты) уничтожили автомобиль «Урал», который осуществлял эвакуацию заболевшего военнослужащего Народной милиции ЛНР с целью оказания медицинской помощи», — говорится в сообщении.




«В результате прямого попадания двое военнослужащих, участвовавших в эвакуации, и сам больной получили тяжелые ранения, автомобиль полностью сгорел. На данный момент состояние здоровья всех троих пострадавших оценивается как критическое», — отметили в Народной милиции.



«Хотим подчеркнуть, что инцидент произошел на открытом участке местности, и украинские военные не могли не видеть условных обозначений на автомобиле, свидетельствующих о его использовании в гуманитарных целях», — добавили в оборонном ведомстве ЛНР.




«Расстрел медицинского автомобиля в период объявленного „пасхального перемирия“ мы расцениваем как военное преступление, совершенное украинскими военнослужащими, и очередную провокацию. Мы призываем все международные организации дать оценку таким действиям украинской стороны и надеемся, что данный факт будет рассмотрен на очередной встрече трехсторонней контактной группы в Минске, которая пройдет 4 апреля, и виновные за это понесут наказание», — подчеркнули в Народной милиции.



По состоянию на 13.50 мск пострадавшие при обстреле санавтомобиля военнослужащие ЛНР остаются в критическом состоянии.



Читайте также: «Придут хохлы и будут всех убивать», — на Украине угрожают крымчанам (ВИДЕО)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.