» » Тарута обвинил украинских ура-патриотов в работе на ЛДНР и Россию
Опубликовано : 5-04-2018, 15:05 | Категория: Новости » Тарута обвинил украинских ура-патриотов в работе на ЛДНР и Россию



Тарута обвинил украинских ура-патриотов в работе на ЛДНР и Россию

Полная блокада Донецкой и Луганской народных республик, которую поддержал президент Украины Петр Порошенко, была колоссальной ошибкой, за которую теперь расплачивается вся страна.
На сегодняшний день цена этой блокады – повышенные тарифы, которые бьют по карману граждан Украины и по самой стране.
Об этом в эфире телеканала NewsOnе заявил бывший глава так называемой "Донецкой области", контролируемой Киевом, Сергей Тарута.
Вместе с тем, по его словам, блокада Донбасса была устроена некой третьей силой, чтобы расшатать ситуацию внутри Украины, а также для дестабилизации президента Петра Порошенко. Тарута также указал пальцем на эту "третью силу". Козлами отпущения назначены ура-патриоты. Тарута без обиняков обвинил их в работе на интересы ЛДНР и России.
«За 2017 год оборот с Россией увеличился на 28%...
Этому способствовали наши ура-патриоты, которые рассказывали, что так они борются с боевиками. На самом деле, они дали эти предприятия боевикам. Еще не понятно, на кого они работали.
Поэтому за вот эту глупость потом рассчитывается вся страна через свой карман, через тарифы, инфляцию девальвацию», – заявил он.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в результате блокады Донбасса бюджет Украины потеряет 3, 5 миллиарда долларов, а 75 тысяч жителей страны лишатся работы.
Кроме того, в апреле текущего года глава Национального банка Украины в интервью киевскому изданию заявила, что торговая блокада Донецкой и Луганской народных республик увеличит дефицит платежного баланса Украины до 4,3 миллиардов долларов. В свою очередь обозреватель немецкого издания Deutsche Welle Бренд Джоан не без оснований предположил, что блокада Донбасса перечеркивает возможности возвращения ЛНР и ДНР в состав Украины и противоречит Минским соглашениям.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.