» » Уральский завод и БелАЗ провели запуск первого двигателя новой серии
Опубликовано : 6-04-2018, 19:05 | Категория: Новости » Уральский завод и БелАЗ провели запуск первого двигателя новой серии



Уральский завод и БелАЗ провели запуск первого двигателя новой серии

Дизель-генератор с двенадцатицилиндровым двигателем 12ДМ-185 производства Уральского дизель-моторного завода (УДМЗ, входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») установлен на карьерный самосвал БелАЗ-7531 грузоподъёмностью до 240 тонн. Успешный запуск двигателя позволил начать функциональные испытания всех систем большегрузного автомобиля, после завершения которых укомплектованную машину направят на полигонные испытания.

Совместно со специалистами БелАЗ в ходе тестирования самосвала будут проведены проверка и отладка микропроцессорной системы управления дизелем на эксплуатационных режимах. Это позволит подготовить машину к работе на горнодобывающих предприятиях.

Как отметил генеральный директор УДМЗ Пётр Скворцов, успешное завершение всех этапов испытаний позволит заводу возобновить полноценное сотрудничество с БелАЗ и начать серийное производство российских двигателей для белорусской техники.

Дизельный двигатель 12ДМ-185 представляет новое поколение высокооборотных дизелей ДМ-185, разработанных УДМЗ в рамках Федеральной целевой программы «Национальная технологическая база». В конструкции двигателя воплощены передовые инженерные решения, он не имеет аналогов в России, его отличительной особенностью является большая мощность при меньших габаритах и массе, экономичность в эксплуатации.

На УДМЗ также разработано несколько современных моделей двигателей для применения в локомотивостроении, кораблестроении, карьерной технике и малой энергетике.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.