» » Новые санкции США против России могут стоить Германии миллиардов евро
Опубликовано : 10-04-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Новые санкции США против России могут стоить Германии миллиардов евро



Новые санкции США против России могут стоить Германии миллиардов евро


Новые санкции США против РФ могут обойтись немецкой экономике в перспективе в несколько миллиардов евро, сообщает российско-германская внешнеторговая палата (ВТП) во вторник.



США в пятницу ввели новые санкции против РФ. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании.



Это решение американских властей вызвало массированные распродажи рублевых активов в понедельник, во вторник курс рубля продолжает резкое падение.




«По оценкам ВТП, только из-за отказа от новых сделок немецкой экономике в краткосрочной перспективе грозит ущерб в размере более ста миллионов евро, а в долгосрочной под ударом могут оказаться проекты общей стоимостью в несколько миллиардов евро. Растущие административные издержки из-за дополнительных проверок являются дополнительным мешающим фактором для немецкого бизнеса», — говорится в сообщении.




Новая волна санкций показывает, что конфликты в Сирии и на Украине должны быть разрешены как можно скорее, отмечает председатель правления ВТП Маттиас Шепп.



«Здесь необходимы усилия как со стороны Москвы и Вашингтона, так и со стороны ЕС и ответственных лиц вовлеченных в конфликт государств», — добавил он.



Читайте также: США атакуют Сирию независимо от решения Совбеза ООН, — Хейли


Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.