» » Кадыров выступил с заявлением по ситуации в Сирии
Опубликовано : 14-04-2018, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Кадыров выступил с заявлением по ситуации в Сирии



Кадыров выступил с заявлением по ситуации в Сирии


Глава Чечни назвал все происходящее «военным преступлением».



«Соединённые Штаты Америки, Великобритания и Франция нанесли массированные ракетные удары по объектам в Сирии. Всего было запущено более ста ракет, из которых более семидесяти сбиты сирийскими подразделениями ПВО. США и их союзники не имеют санкций ООН, грубо нарушили все международные нормы. Это фактически военная агрессия против суверенной Сирии, являющейся полноправным членом ООН.



Для нападения они использовали ложный повод: якобы применение химического оружия в городе Дума. Факт применения химоружия не доказан. Об этом заявляют специалисты и говорит местное население.



Ракетно-бомбовый удар по независимому государству, не согласованный с ООН, является военным преступлением и варварством.



Президент России Владимир Путин осудил эти действия. Он заявил, что «США еще больше усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии, несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ, провоцируют новую волну беженцев».



Наш Национальный лидер, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами РФ подчеркивает, что история расставит всё по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией.



Но я хочу еще раз отметить, то, что тяжкому военному преступлению США и их союзников нет и не может быть никакого оправдания. На протяжении многих десятилетий они ведут политику разрушения Исламского мира, мусульманских стран. Под лицемерным видом борьбы с терроризмом они уничтожают мирное население. Это настоящий геноцид мусульман, от которого пострадало много стран и народов. США пытаются создать однополярный мир на крови миллионов невинных людей, подчинить себе весь мир.



Этого мы не можем позволить. Этого не должно позволить всё цивилизованное человечество. Иначе такая участь ждёт любую страну и любой народ в данном регионе или других частях света!»



Читайте также: Минобороны России сообщило подробности о ракетных ударах Коалиции США





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.