» » «Издевательство над людьми»: власти предложили украинцам хоронить умерших родных в парках
Опубликовано : 16-04-2018, 11:05 | Категория: Новости, Политика » «Издевательство над людьми»: власти предложили украинцам хоронить умерших родных в парках



«Издевательство над людьми»: власти предложили украинцам хоронить умерших родных в парках

Фото: Viktor Pecheroga / shutterstock.com
Украинское правительство выступило с инициативой разрешить украинцам хоронить умерших родственников в парках.

Кабинет министров Украины направил на рассмотрение украинского парламента документ, дающий разрешение на похороны граждан страны в парках и скверах в пределах городов и других населенных пунктов, сообщает РИА Новости.

При этом проект закона не допускает использование традиционной траурной символики, в числе которой надгробия, кресты, ограды и другие кладбищенские атрибуты. Над могилой украинцам разрешат лишь установить табличку с именем и датой смерти. Также будет запрещено пользоваться гробами – их заменят на разлагающуюся в течение пяти лет специальную ткань, в которую будет обернут покойник.

Таким образом власти хотят добиться урегулирования проблемы нехватки кладбищенских земель, поскольку, по имеющимся данным, в стране 90 процентов кладбищ переполнены и должны быть закрыты. Однако по мнению источника RT в партии «Самопомощь», подобные предложения – «издевательство над людьми».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.