» » Обстрелами ВСУ в ДНР повреждены четыре дома и автомобиль
Опубликовано : 25-04-2018, 08:05 | Категория: Новости » Обстрелами ВСУ в ДНР повреждены четыре дома и автомобиль



Обстрелами ВСУ в ДНР повреждены четыре дома и автомобиль

В течение суток в ДНР обстрелами карателей повреждены четыре домостроения и один грузовой автомобиль, перевозивший зерно.
Обстрелы территории Республики начались, как обычно, с раннего утра, а завершились в районе полуночи. Огонь велся вдоль всей линии соприкосновения.
На донецком направлении под огнем из минометов, танков, бронетехники, гранатометов и стрелкового оружия пребывали северные и западные окраины Донецка – поселки Трудовские и Старомихайловка, район «Вольво-центра», Спартак, Ясиноватая и Докучаевск.
В 16:10 из оккупированного Новотроицкого каратели открыли огонь по Докучаевску. В этот момент по улице Грибной проезжал грузовой автомобиль, перевозивший зерно. Противотанковая управляемая ракета (ПТУР) попала в задний борт кузова автомобиля, в результате чего он был поврежден. Водитель машины, к счастью, не пострадал. На данный момент транспортное средство находится на территории фирмы «Арганат», которой оно принадлежит.
Вечером под интенсивный огонь попал поселок Трудовские на западе Донецка. В результате прямого попадания трассирующей пули произошло возгорание дома на улице Мамина-Сибиряка, 49. Обстрел шел в режиме нон-стоп, пожарные расчеты не смогли приблизиться к месту возгорания. Дом полностью сгорел. Также небольшие повреждения получил дом, расположенный на улице Полухина.
На горловском участке фронта под огнем ВСУ находились поселки Зайцево, Широкая Балка и Михайловка. Вечером прямым попаданием снаряда поврежден жилой дом, расположенный на улице Дундича в поселке Широкая Балка. К счастью, пострадавших и жертв среди мирных жителей нет.
На юге каратели вели огонь с применением артиллерии, тяжелых минометов и бронетехники. В зону обстрелов попали Стыла, Коминтерново, Саханка и Ленинское. И если вчера обстрелы обошлись без разрушений, то сегодня с утра в Саханке повреждения получил жилой дом по улице Октябрьской. Обстрел велся из оккупированного Широкино, по населенному пункту было выпущено десять мин калибром 120 мм.
Всего же, в течение суток, украинские каратели 25 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 635 единиц различного типа боеприпасов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.