» » Копы с помощью продажных судей заметают следы по делу о «рюкзаках Авакова»
Опубликовано : 28-04-2018, 02:05 | Категория: Новости » Копы с помощью продажных судей заметают следы по делу о «рюкзаках Авакова»



Копы с помощью продажных судей заметают следы по делу о «рюкзаках Авакова»

В полиции уничтожили скрытую камеру как вещественное доказательство, которая зафиксировала переговоры в кабинете экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря по закупке рюкзаков для Нацгвардии.
Об этом говорится в расследовании программы «Схемы».
В материале указывается, что соответствующее постановление об уничтожении вещественных доказательств, среди которых была и камера из кабинета Чеботаря, было вынесено Бориспольским горрайонным судом в июле 2017 года после приговора по другому делу о хищении песка с баланса Министерства внутренних дел с участием директора ГП «Спецсервис» Василия Петровского.
По данным журналистов, в ноябре 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро обратились в суд с письмом, в котором указали, что камера может быть вещественным доказательством и по делу о закупке рюкзаков для Нацгвардии.
В программе отмечается, что на это устройство были записаны разговоры не только о хищении песка, но и в том числе, о закупке рюкзаков в обход законной тендерной процедуры с участием сына Авакова.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.