» » Иран: США ответят за разрушения в Сирии
Опубликовано : 30-04-2018, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Иран: США ответят за разрушения в Сирии



Иран: США ответят за разрушения в Сирии

Соединенные Штаты Америки играют деструктивную роль в Сирии и должны ответить за свои действия, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф после встречи с министрами иностранных дел России и Турции в Москве.

“ США вызывают разногласия между различными этническими группами в Сирии – американское правительство играет разрушительную роль в регионе”, — заявил Зариф.

По словам иранского министра, роль Ирана в Сирии заключается в борьбе с ИГИЛ и другими террористическими группировками.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров также обвинил США в попытке разделить Сирию, игнорируя международное право и позволяя себе наносить ракетные удары по арабской республике.

Лавров подчеркнул, что Россия все еще открыта для диалога со всеми партнерами в интересах справедливого урегулирования кризиса на основе, приемлемой для всех сирийских сторон и в соответствии с Резолюцией Совета Безопасности ООН.

Переговоры по Сирии также провели в Иерусалиме премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и и госсекретарь США Майк Помпео. На встрече обсуждалось ядерное соглашение Ирана и присутствие исламской республики в Сирии.

“Сегодня мы будем приветствовать госсекретаря США Майка Помпео, истинного друга Израиля. Я думаю, что важно, чтобы он приехал в Израиль с его первым визитом в роли госсекретаря за пределы США «,- анонсировал встречу Нетаньяху.

Премьер-министр добавил, что отношения между Израилем и США «сильнее чем когда-либо, и я хотел бы воспользоваться возможностью снова поблагодарить президента Трампа за решение открыть американское посольство в Иерусалиме”.

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.