» » Военно-политические тенденции
Опубликовано : 12-05-2018, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Военно-политические тенденции



Практически ни одна серьезная внешнеполитическая проблема с момента заключения так называемых Минских соглашений так и не была разрешена. Внешнеполитический кризис вокруг Донбасса не урегулирован, ситуация в Сирии движется в сторону коалиционного конфликта США и младших союзников этого государства против Ирана.

Военно-политические тенденции

Израиль периодически наносит точечные удары по правительственным силам Сирии, которые вроде бы являются союзными для российской армии. Невольно возникает вопрос, а ради чего и с кем ведется война в Сирии? Действительно, затратив человеческие жизни, средства поражения и финансовые средства уничтожили часть навербованных на саудовские деньги террористов (что вероятно в Израиле приветствовали), но теперь против сирийских войск действуют гораздо более серьезные силы. Сирия является предварительной задачей для атаки Ирана. Между тем, развал Ирана является ключом для начала «общей атаки» против Российской Федерации.

Чем вообще сейчас живет страна, воюя в Сирии и имея вооруженный конфликт проамериканского Киева и пророссийского Донецка? Информационная картина дня (для примера). В акции «Бессмертный полк» поучаствовало почти 10,5 млн. человек, депутат Милонов предложил присвоить аэропорту Пулково имя Александра III, Алексей Кудрин возглавит Счетную палату. Ожидается, что нефть может подорожать до отметки в 100 долларов за баррель, Минфин РФ ожидает профицита бюджета в 2018 году на уровне +0,45% ВВП. Олег Дерипаска из-за санкций вернул три арендованных самолета. Вооруженные силы Израиля нанесли очередной удар по позициям частей ПВО Сирии. В целом это картина полной внутренней и внешней стратегической пассивности.

Военно-политические тенденции

Между тем, боевые действия Израиля в Сирии — это фактическая война пока без использования регулярной сухопутной армии. Иными словами, Израиль уже находится в состоянии войны с Ираном на территории Сирии. А что же в таком случае делала в Сирии российская армия с сентября 2015 года? Получается, что ликвидировала «перегородки», а теперь ей предлагают на месте понаблюдать за избиением сирийских правительственных сил или убираться восвояси. Против Израиля Российская Федерация явно воевать не станет. Однако, с падением сирийского правительства все военно-политические успехи России на территории Сирии будут автоматически ликвидированы.

В лучшем случае, Сирию окончательно закрепят в разделенном состоянии, где в одной из провинций временно останутся две российские военные базы. Однако, и против этого государственного образования со стороны США и региональных союзников война все равно будет продолжена. И так будет продолжаться до полного вытеснения российских вооруженных сил из региона. Вступая в войну в Сирии, нужно было отчетливо понимать, что за «международным терроризмом» стоят интересы конкретных государств, поэтому, находясь в состоянии прокси-войны с ними, следует ожидать практических действий. Или опять обманули?

Военно-политические тенденции

Сейчас администрации США, Израиля и Саудовской Аравии демонстрируют, что они готовы начать большую войну против Ирана напрямую. С падением Ирана, следующей целью американской администрации станет Российская Федерация (со всех направлений) автоматически. Или кто-то еще верит в «железные» американские гарантии? «Миролюбивый Китай» в этом большом проекте идет в эпилоге.

Это коалиционная война где США, Великобритания и Израиль устанавливают «однополярный мир» на Ближнем и Среднем Востоке, в то время как Израиль связывает Российскую Федерацию, а Великобритания — Китай. Саудовская Аравия выступает в качестве младшего партнера Великобритании. Это вполне очевидная стратегия, которая идет после ликвидации ИГИЛ (организация запрещена в России) новым военно-политическим слоем. А ведь есть еще и «Великий Курдистан» как «заветная затея», которая тоже реализуется после разрушения Ирака.

Основная проблема российской администрации в том, что с ее интересами еще кое-как готовы считаться Иран и Турция, а администрации Израиля и США к этому совершенно не стремятся (они просто диктуют условия). Пока идет «поднятие ставок», однако, чем это закончится уже очевидно. Первый этап — выдавливание России и дальнейшее избиение сирийских правительственных сил или избиение сирийских правительственных сил на глазах России. Второй этап — изоляция России и Китая с последующей атакой Ирана коалиционными силами. Альтернатива — «мягкая капитуляция» России и Ирана.  

Объективно говоря, США и Израиль, нанося удары в Сирии, резко усиливают политические позиции иранских радикалов. Сделка с США оказалось обычной «липой», сделка по ликвидации химического оружия в Сирии тоже оказалась обычной «липой». Минские соглашения по Донбассу тоже оказались обычной «липой». Кого же все время обманывают? Лишь тех, кто хочет обманываться. 

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.