» » Украинские хакеры атаковали сайт местных выборов в США
Опубликовано : 13-05-2018, 12:05 | Категория: Новости, Политика » Украинские хакеры атаковали сайт местных выборов в США



Украинские хакеры атаковали сайт местных выборов в США


В США обнаружены факты постороннего вмешательства в работу сайта местных выборов в Теннеси. На этом сайте размещали данные о результатах первого раунда выборов, передает CBS.



Как установили следователи, в течение общего кибернападения, которое стало вероятной причиной прекращения работы сайта, были задействованы украинские IP-адреса. Компания Sword & Shield Enterprise Security уточняет, что 1 мая на сайте находились пользователи из «подозрительно большого количества стран» — более 100 по всему миру.




«Учитывая подозрительную деятельность и особенно доказанное одновременное злонамеренное вмешательство с IP-адресов в Украине… считаю, целесообразно выдвинуть гипотезу, что это было умышленное действие», — заявил заместитель директора графства Нокс по информационным технологиям.




Он также уточнил, что данные голосования не пострадали, однако сайт не работал в течение часа после закрытия избирательных участков.




Эксперты также выразили обеспокоенность тем, что другие государства могут использовать подобные атаки для снижения доверия к демократическим процессам в обществе.




Читайте также: Вместо денег Порошенко в Германии получил свиную рульку и бычий хвост (ФОТО)





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.