» » ЛНР. Праздничный концерт посвященный Дню Республики. 12 мая 2018 год
Опубликовано : 13-05-2018, 13:05 | Категория: Новости, Политика » ЛНР. Праздничный концерт посвященный Дню Республики. 12 мая 2018 год





Концерт ко Дню Республики с участием популярных российских эстрадных исполнителей Алексея Гомана, группы "Фабрика" и гармониста "Золотой десятки России" Дмитрия Шилова собрал на Театральной площади Луганска более 30 тысяч зрителей. Об этом сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

"Сегодня у нас концерт с участием российских звезд и, конечно же, сегодня замечательное настроение. Поэтому всех с праздником", - отметил министр, уточнив, что посмотреть концерт собрались более 30 тыс. зрителей.

"Отдельно хотелось бы поздравить ту территорию ЛНР, которая временно находится под контролем Киева. Они тоже сегодня с нами", - добавил он.

"Здорово было, что люди были очень близко к нам, и мы чувствовали их энергию. Мы почувствовали, что это действительно большой праздник для всех людей, потому что все пели, танцевали и улыбались", - сказала участница группы "Фабрика" Александра Попова.

"Нам бы очень хотелось пожелать жителям, чтобы они всегда верили и хранили в себе светлые ощущения, чтобы у них было счастье, любовь, радость и был мир", - пожелала жителям ЛНР еще одна участница группы Александра Савельева.

Алексей Гоман рассказал, что уже не первый раз приезжает в ЛНР и каждый раз видит все новые положительные изменения в Республике.

"У вас все хорошо, людей больше, детей больше стало, удивительно. Мы были здесь в 2015 году и было как-то грустней, а сейчас все хорошо, видно, что вы как-то акклиматизировались в этой тяжелой ситуации", - поделился впечатлениями певец.

"Доказано уже, что воля у вас есть, дух у вас моральный есть. Терпения вам побольше желаем", - сказал он, обращаясь к жителям ЛНР.

***

Четыре года назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине - 75%. За самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, ДНР - 89,7%.

На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Глава ЛНР своим указом установил государственный праздник – День Луганской Народной Республики, который отмечается 12 мая. День Республики – праздничный и нерабочий.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.