» » Парламент Украины начал сбор подписей за импичмент Порошенко
Опубликовано : 15-05-2018, 11:05 | Категория: Новости » Парламент Украины начал сбор подписей за импичмент Порошенко



Парламент Украины начал сбор подписей за импичмент Порошенко

Украинские парламентарии продолжают пугать Петра Порошенко импичментом. Рух Саакашвили пообещал на этой неделе возобновить протестные марши, а опальный олигарх Онищенко «выбросил» новую порцию компромата, причем, его поддержал глава МВД Арсен Аваков.
После того, как автор книги «Петр Пятый» рассказал, как и кем была оплачена отставка Яценюка с поста премьера, полиция начала кампанию по расследованию незаконного отстранения Арсения Петровича с должности, где он заработал свой первый миллиард. По версии следствия, Яценюк стал жертвой политического заговора. Чтобы заставить его уйти, некие лица с Банковой, запускали ложные слухи и собирали за деньги антиправительственные митинги. МВД ссылается на заявление беглого депутата Александра Онищенко о том, что в ходе кампании против Яценюка только в течение двух лет было потрачено более 30 миллионов долларов.
Вот на этом фоне в ВР запустили антипорошенковскую кампанию - соратники Саакашвили, который ныне «рулит» своей партией из Нидерландов, начали сбор подписей за досрочную отставку гаранта нации. Об этом сообщил внефракционный нардеп и один из активистов Руха народных сил Юрий Денревянко. По его словам, за один день ему удалось заполучить 4 гвоздя (голоса), вколоченных в крышку полномочий президента-кондитера. Необходимо еще 222 голоса, чтобы запустить процесс импичмента. Политик напомнил, что только Рада может начать расследование преступной деятельности Однотурового и свалить его с трона - иные органы таких полномочий не имеют.
«Первый шаг - это сбор подписей. Необходимо 226, чтобы расследовать 11 преступлений, которые совершил президент. Второй шаг - это голосование за инициирование импичмента. Третий - это создание ВСК, где нам придется усовершенствовать законодательство (выписать процедуру импичмента), которого в этой части не существует», - напомнил нардеп. По Конституции, президент может быть смещен с поста Верховной Радой в случае совершения им государственной измены или иного преступления. Вопрос об устранении инициируется большинством от конституционного состава парламента.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.