» » МИД России требует освободить главу РИА Новости Украина
Опубликовано : 18-05-2018, 07:05 | Категория: Новости, Политика » МИД России требует освободить главу РИА Новости Украина



МИД России требует освободить главу РИА Новости Украина

Руководитель «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский должен быть освобожден. Об этом говорится в комментарии МИД России на арест журналиста, опубликованном на сайте ведомства.

«В России решительно осуждают подобные репрессивные действия в отношении журналиста, всегда честно и добросовестно выполнявшего свой профессиональный долг. Расцениваем это как вопиющий произвол, наступление на свободу слова и попытку киевского режима силовыми методами задушить любые проявления объективности и непредвзятого взгляда на происходящие в стране события. Требуем незамедлительного освобождения К.Вышинского», — сказано в сообщении.

В ведомстве призвали зарубежных партнеров обратить внимание на «царящий в Украине правовой беспредел, беспринципную борьбу с любым инакомыслием». В российском МИД также заявили, что рассчитывают на международные правозащитные и журналистские структуры в ситуации с Вышинским.

Ранее сообщалось, что Вышинский арестован на два месяца.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.