» » Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014г
Опубликовано : 13-12-2013, 12:57 | Категория: Новости » Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014г



Добыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014гДобыча нефти на Кашагане может начаться не ранее 2014 года. Это стало известно из сообщения пресс-службы компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компании», в котором объясняются причины приостановки добычи нефти после того, как из трубопровода произошли утечки газа.



«Консорциум привержен безопасному запуску проекта, поэтому обеспечение целостности объектов рассматривается как наиболее приоритетная часть работ. Несмотря на то, что утечки газа не наблюдались ни на морских газопроводах, ни на нефтепроводах, консорциум принял решение провести полную инспекцию обоих трубопроводов с целью обеспечения 100-процентной целостности объектов до возобновления добычи на месторождении», — заявили в пресс-службе.

«Конечные результаты интерпретации данных диагностического внутритрубного контроля будут готовы в начале 2014 года», — сообщили в пресс-службе, отвечая на вопросы СМИ о сроках возобновления добычи на гигантском месторождении.

Сколько времени после получения данных потребуется для возобновления добычи нефти, в сообщении не уточняется. Поскольку не известно, потребуется ли замена трубопроводов, ведущих с искусственного острова «Д» в Каспийском море на наземный завод «Болашак», где будет вестись подготовка нефти перед отправкой на экспорт.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.