» » Меч Королевы над Украиной
Опубликовано : 21-05-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Меч Королевы над Украиной



Меч Королевы над Украиной

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

После публикации на официальном сайте Президента «Закона 
о реинтеграции Донбасса», украинцы впервые за несколько лет понадеялись на окончание бессмысленного, деструктивного и разорительного для нашей страны духовно противостояния. Четыре года разрабатывался этот закон, который должен был положить конец разногласиям политиков. Именно политиков, потому что вряд ли простой народ сознательно будет несколько лет враждовать друг с другом. Бунт, стихийный митинг – пожалуйста, 
но противостояние равное по продолжительности Второй мировой войне – попросту невозможно. Оно может быть связано только лишь с желанием извлечь выгоду: «кому война, а кому мать родная».
Спустя два месяца после подписания закона стало понятно, что он является лишь отвлекающим маневром, призванным оправдать разработанную военными программу действий, включающую в себя боевые операции.
По заявлению директора Центра экономических и политических исследований имени А. Разумкова, преобразование АТО в ООС проблем 
не решит, а лишь улучшит управление войсками. Для чего все это и делается.
Да и почему вообще в названии есть слово «операция»? 
Не «государственная программа по восстановлению целостности страны», 
а именно военный подтекст – «операция». Ведь согласно определению в той же Википедии: «Операция – ряд стратегических военных действий, подчиненных единому плану».

Руководству страны к лету необходимы новые «поводы» заявить о себе на мировой арене. Человеческая жизнь тут ничего не стоит. Сам руководитель ООС, генерал-лейтенант Сергей Наев, заявил, что структура нового ведомства призвана обеспечить наименьшее время для удара и его высокую мощность. Позже в интервью он сказал, что никакой жалости к врагу и быть не может, штаб ООС должен действовать жестко. 
Он не видит в жителях Донецка и Луганска соотечественников. У него вместо них есть только образ врага.
Похоже, что МО Украины стало одним из инструментов в проведении популистской политики. Так, Министр Обороны Степан Полторак 24 апреля в прямом эфире BBC News горделиво заявил, что Украина закупает Джавелины и антиснайперские комплексы из Канады. Также он добавил, что есть договоренности с США, Литвой, Латвией и Польшей на поставку нескольких видов вооружения. «Отец командир» сделал это заявление не во время брифинга из зала Генштаба перед боевыми офицерами, участниками АТО, не на передовой перед личным составом, а попросту официально отчитался перед своими западными кураторами и заверил их в продолжении военной политики на востоке страны.

Западу не нужно разрешение ситуации на Донбассе. Это узда 
и короткий поводок для нашей страны. Из-за её обострения можно 
и оправдать новые санкции против России, и не пускать Украину в НАТО 
и в ЕС, да еще и «навариться» на «взаимовыгодном» военном сотрудничестве с Украиной.
АТО забуксовала, изжила себя и приелась в массах, но цели, поставленные перед ней, так и не достигла. А политикам западных стран необходимо оправдаться перед своим электоратом за поставку летального вооружения Украине – мол, именно с ним дружественная страна сможет подавить противника. Сергей Наев как раз свой человек для Запада, 
его цепной пес. Только одному Наеву по окончанию Академии Генштаба британский посол лично вручил в знак доверия Меч Королевы Великой Британии. И, не сомневайтесь, ради новых подарков он оправдает 
это доверие.

Нет ни одного политика, кто на практике ведет конструктивный диалог с Луганском и Донецком. Все лишь пиарятся и кричат о необходимости радикального решения проблемы, сваливая всю ответственность на военных. Не создано ни одного государственного органа для диалога между двумя сторонами конфликта, но думающие люди прекрасно понимают, что невозможно разрешить столь масштабные противостояния одной лишь силой. Необходима согласованность действий, направленных исключительно на мирное урегулирование, внимательное отношение к позициям друг друга.

P.S. На момент написания этого текста я постоянно следил за сводками с района проведения теперь уже Операции Объединенных сил. И один из первых новостных заголовков выглядел буквально так: «Первые потери с начала ООС на Донбассе: погиб 19-летний военный». Классический прием для воззвания к «справедливому гневу», чтобы оправдать дальнейшие убийства наших сограждан нашими же руками.

Меч Королевы над Украиной
Прислал Мирослав Бондарь,
младший научный сотрудник
Института социологии Украины




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.