» » Телеканал 112 Украина требует увольнения Артеменко
Опубликовано : 23-05-2018, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Телеканал 112 Украина требует увольнения Артеменко



Телеканал 112 Украина требует увольнения Артеменко

Телеканал 112 Украина опубликовал на своем сайте открытое письмо с призывом уволить главу Нацсовета по телерадиовещанию Юрия Артеменко.

«Когда в 2014-м Вы просили всех журналистов, все СМИ «плюнуть на все концепции» и усилить информационную составляющую, мы восприняли это как правильную мысль. Только у нас можно было найти самую полную информацию о событиях на Майдане, в Крыму, в АТО. Мы решили использовать самый честный механизм подачи информации – прямой эфир… Вы стали лжецом. В официальных заявлениях гарантировали свободу слова и даже свободу слова на «112 Украина». А сами делали все, чтобы телеканал перестал существовать», — говорится в письме.

Редакция приводит в пример ситуацию, когда Артеменко в эфире 5 канала заявил, что Нацсовет может отказаться продлевать лицензию 112 Украина.

«Вы цинично заявили: вопрос со «112-м» решен. Нацсовет просто не продлит ему лицензию. Хотя вопрос еще даже не рассматривали, но решение уже озвучено. Вы перешли границу. Вы публично признали, что «решаете» вопросы. И закон для Вас – ничто. И Вам безразлично, что будет со страной, нашими зрителями и нашими семьями в конце концов», — сказано в документе.

Сотрудники 112 Украина призвали Артеменко подать в отставку с должности главы Нацсовета по телерадиовещанию.

Напомним, в декабре прошлого года Нацсовет назначил проверку 112-му каналу из-за эфира в День памяти жертв голодоморов.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.